PDA

Просмотр полной версии : Проблема с размерами экрана


quiz
12.10.2006, 15:14
Здравствуйте.
Купил вчера PCM-700 prology, чтоб встроить в стандартное посадочное место моей машины. Но дело в том, что экран немного больше, чем это место и в результате часть изображения оказывается не видна :(
Переделывать панель возможности не имею, сузить по вертикали на этом мониторе нельзя.
Подключаю я его к ноутбуку samsung x05, но в его драйврах нет возможности изменять размер изображения. Поставил powerstrip, но когда меняю размер - изображение выходит в out of range.

Существует ли какая-то программа, которая будет сжимать покаываемое изображение, не меняя реального разрешения?
Или все-таки мне придется купить другой компьютер, с видеокартой, которая имеет такую возможность (какая это видеокарта)?

:confused:

G®een
12.10.2006, 16:24
ATI ведут себя очень хорошо по отношению к разрешениям ... но что-то мне подсказывает что не решит это твоей проблемы ...

Hamster
12.10.2006, 16:28
Не, так проблему твою не решить - это ж матрица TFT, а не CRT монитор.

Придется пилить панель :)

G®een
12.10.2006, 16:36
Не, так проблему твою не решить - это ж матрица TFT, а не CRT монитор.

Придется пилить панель :)

Или специфические программы с другим распложением на экране ... как головное может работать фродик ... указываешь ему другое положение на экране ...

Димон
12.10.2006, 17:16
Привет. Я хорошо знаю твою селику. Ненадо ничего пилить и не надо никаких драйверов. Проблема в том, что там вся торпеда наклонная, и если поставишь монитор так как хочешь, то в отражении у тебя попадет правое окно и монитор засветит бликом.

В этой машине монитор надо ставить вертикально, чтобы в отражении было видно правую дверь, тогда все увидишь, все будет сенсориться и т.п. Можно поставить не так как на картинке, а в штатной нише.

зы. слышал в Питере кто-то три раза селику перепиливал.

quiz
12.10.2006, 18:01
Привет. Я хорошо знаю твою селику. Ненадо ничего пилить и не надо никаких драйверов. Проблема в том, что там вся торпеда наклонная, и если поставишь монитор так как хочешь, то в отражении у тебя попадет правое окно и монитор засветит бликом.

В этой машине монитор надо ставить вертикально, чтобы в отражении было видно правую дверь, тогда все увидишь, все будет сенсориться и т.п. Можно поставить не так как на картинке, а в штатной нише.

зы. слышал в Питере кто-то три раза селику перепиливал.
Монитор у меня и так ставится вертикально, я купил заводскую панель для селики с монитором под навигацию (вот такую http://www.boomplustoys.net/images/new/JDM_Toyota_Celica_Centre_Console_Trim.jpg), тоже самое что и на твоем рисунке.
Но не входит туда весь экран по высоте. По ширине все окей, по высоте нет :(
Штатная ниша у меня занята 1Din-магнитолой и буст-контроллером.

Как бы сузить программно все это дело... Пусть не попадает пиксел в пиксел, не важно.
Если не найду решения - буду ставить фродик. Но работать как с компьютером уже будет сложно :(

Димон
12.10.2006, 18:06
Просто на семерке итак все спюснуто, если ты и вдруг найдешь программу, то выглядеть все будет совсем бедово. Потом эти программы не станут влиять на полноэкранный режим МПЕГ-4 или ДВД.

А сколько не влазит в граммах (миллиметрах) мож еще что придумаем.

quiz
12.10.2006, 18:38
не влезает 15 мм :(
вот фотка, там в нижней части прорезь для кнопок штатной навигации. Я хотел туда аккуратную заглушку вставить, дабы не портить внешний вид панели.
http://www.k-g.am/IMG_1931.jpg
Думаю можно как-то спрямить куски пластика по краям от прорези.. но боюсь аккуратно это выглядеть не будет. Тем более придется перекрашивать весь пластик в таком случае, в цвет не попасть будет :(

Димон
12.10.2006, 19:53
Просто идешь в любую кантору по ремонту пластиковых автомобильных бамперов и говоришь, что "это надо спрямить", "загрунтовать и покрасить интерьерной краской по пластику, какой-нить посимпатишнее". Это уж точно проще чем уродоваться или уродовать изображение.

quiz
12.10.2006, 20:11
в конторы я не обращаюсь из принципа :)
Тогда лучше научите как с этим работать. как резать, как и чем грунтовать, обрабатывать красить.

KirMit
13.10.2006, 00:54
в конторы я не обращаюсь из принципа :)
Тогда лучше научите как с этим работать. как резать, как и чем грунтовать, обрабатывать красить.

Согласен. Лучше попробовать самому поработать с пеной и пластилином, затем покрасить в цвет. На мой взгляд, это будет лучший выход из положения. "Ломать" матрицу программами не гуманно и не перспективно с точки зрения качества.

quiz
23.10.2006, 02:04
расскажите как работать с пеной и пластилином плиз!!

G®een
23.10.2006, 02:32
расскажите как работать с пеной и пластилином плиз!!

Примерно так ... технология та же .... (http://moeauto.ru/tuning/ak_001.html)

А вообще Яндекс рулит ...

З.Ы. И главное перчатки .. а то плохо отмывается :D