PDA

Просмотр полной версии : GPS спидометр ДЛЯ carpc


baddog
27.11.2009, 04:36
ЛЮДИИИ !!!!

помогите найти программу спидометра для GPS
везде только для налодонников,для carpc нет нигде.

groen
11.12.2009, 15:36
Любая навигация тебе поможет или frond-end

MiD_E34
11.12.2009, 15:54
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5379
Только я не помню спидометр там можно на ГПС перевести или нет.
Знаю, что прога и с ОБД и с ГПС работает. С ГПС только через Хпорт

Vad71
28.12.2009, 00:34
Вот такое когда для себя писал. И спидометр и одометры и кучка бонусов. Дарю )))

Gorynch
29.12.2009, 12:02
to Vad71: люблю такие программы - просто, понятно и со вкусом :)

ashu
29.12.2009, 15:18
Вот такое когда для себя писал.А на чём писал?

Vad71
30.12.2009, 04:24
to Vad71: люблю такие программы - просто, понятно и со вкусом :)
Спасиб :blush: Там еще почти все кнопочки нажимаются и что-то делают :whistle:

А на чём писал?
На C++. Если точнее - MS Visual Studio 2005. А что?

ashu
30.12.2009, 08:23
На C++. Если точнее - MS Visual Studio 2005. А что?Просто интересно :)
Дописать не планируешь? Например, сделать отключаемой нижнюю полоску со строкой gps и сохранять одометры при перезапуске. Кста, так и не понял как заставить играть звук при превышении скорости - при любых настройках только меняет цвет, но всегда беззвучно.

Vad71
01.01.2010, 14:01
Дописать не планируешь?
Изначально планировалось приделать оповещение о камерах гаи, но ситигад свою трешку раньше выпустил )))
Например, сделать отключаемой нижнюю полоску со строкой gps
Зачем? Вещь нужная и функциональная...
и сохранять одометры при перезапуске.
Вот это может быть...
Кста, так и не понял как заставить играть звук при превышении скорости - при любых настройках только меняет цвет, но всегда беззвучно.
Нухно в настройках порогов установить "вкл. предупреждения". Проигрываются файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Можно использовать свои

ashu
03.01.2010, 00:54
Нухно в настройках порогов установить "вкл. предупреждения". Проигрываются файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Можно использовать своиУвы, хоть тресни, но не проигрываются...

Vad71
05.01.2010, 21:31
Проверил у себя еще раз - все работает. Советую поискать проблему так
1. Виндовым проигрывателем попробывать проиграть файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Вдруг битые? Да и громкость у них не высокая.
2. Погонять прогу без фронденда. Мало ли...
3. Проверить наличие библиотеки winmm.dll Если что - взять во вложении, положить в каталог проги или в system32

PS А у остальных работает? Вроде уже больше 100 чел скачали...

<<<BJ.>>>
05.01.2010, 22:15
Пользую софтинку, впринципе нравится, по звуку сказать нчиего не могу, карпутер стоит, а колонок покачто нету =)
Интересует другое, когда нажимаю на окно координат, там появляется "Новая камера" нажимаю сохранить и.... все. Как понимаю дальше на подъезде к этим местам должно выдавать какое-то предупреждение? или как было написано выше это еще не реализовано?
ЗЫ : Забыл сказать, большое спасибо за труды)

Vad71
05.01.2010, 23:06
Как понимаю дальше на подъезде к этим местам должно выдавать какое-то предупреждение? или как было написано выше это еще не реализовано?
Не реализовано... И не известно, будет ли реализовано вообще - ситигад о камерах неплохо предупреждает
ЗЫ : Забыл сказать, большое спасибо за труды)
Да всегда пожалуйста )

ashu
11.01.2010, 00:49
Проверил у себя еще раз - все работает. Советую поискать проблему так
1. Виндовым проигрывателем попробывать проиграть файлы Warning1.wav и Warning2.wav. Вдруг битые? Да и громкость у них не высокая.
2. Погонять прогу без фронденда. Мало ли...
3. Проверить наличие библиотеки winmm.dll Если что - взять во вложении, положить в каталог проги или в system32
Увы...
1. Пробовал - отдельно проигрываются
2. Без фронтенда и тестил
3. Библиотека присутствует в system32. Попробовал положить к проге dll'ку из вложения - эффект нулевой, молчит зараза.

Vad71
12.01.2010, 22:11
Тогда прям и не знаю, что еще придумать :dntknw: Постараюсь к выходным собрать версию без wav-файлов, прость с бибикалкой...

tronik
16.02.2010, 22:29
Как скормить проге другие файлы озвучки? Warning1.wav и Warning2.wav в папке проги заменил другими с теми же названиями, как было "дзинь-дзинь" по привышению, так и осталось. Причем что в центрифуге, что напрямую. Очень хочется прикрутить озвучку из iGO8 "вы привышаете допустимую скорость".
-----------------------
После нескольких эксперементов выяснилось следующее: если добавить библиотеку winmm.dll, то прога молчит. Если удалить, то начинает звонить колокольчиком, при этом ей абсолютно без разницы что записано в файлах Warning1.wav и Warning2.wav.
Все пробовалось под вин7.

ewgen1
17.04.2011, 12:12
Вот такое когда для себя писал. И спидометр и одометры и кучка бонусов. Дарю )))что то никак не могу запустить чтоб разгон до сотни меряло!!

Virtual
17.04.2011, 13:39
что то никак не могу запустить чтоб разгон до сотни меряло!!

разгон до сотни по гпс? нюню ;) GPS приемник примерно с скоростью 10раз в сек координаты обновляет (в лучшем случае), а в порт по дефолту раз в сек. их бросает ;), если не реже...

итог погрешность будет 1сек+.
при среднем разгоне примерно за 12сек. это слишком много.

я когда баловался с подобным, отключал лишние теги, а на тег с скоростью ставил цикл в 0.2сек вроде. но почемуто не все GPS приемники потдерживают эту часть протокола NMEA.:tease:

ewgen1
18.04.2011, 15:38
разгон до сотни по гпс? нюню ;) GPS приемник примерно с скоростью 10раз в сек координаты обновляет (в лучшем случае), а в порт по дефолту раз в сек. их бросает ;), если не реже...

итог погрешность будет 1сек+.
при среднем разгоне примерно за 12сек. это слишком много.

я когда баловался с подобным, отключал лишние теги, а на тег с скоростью ставил цикл в 0.2сек вроде. но почемуто не все GPS приемники потдерживают эту часть протокола NMEA.:tease:просто говорят что самый точный замер по ЖПС типа а не по спидометру

Gorynch
18.04.2011, 16:06
просто говорят что самый точный замер по ЖПС типа а не по спидометру

точный замер текущей постояной скорости будет по GPS, но вот динамика изменения скорости будет запаздывать на 1сек и более, как уже было сказано выше

Arhangel92-1
14.09.2011, 13:21
ребят а где можно оборудование достать чтобы с мазды 626 можно на комп вывести Спидометре температуру ну и тп или всё через ком порт мутить и прогу писать....

Art16
04.11.2011, 22:36
Народ, а чем кроме спидометра и гпс можно разгон до сотни замерить?

vladj
04.11.2011, 22:57
Функция измерения времени набора скорости 100 км/час присутствует в "штат уникомп 600",
это приблуда, типа мультитроникса ( стоял у меня до установки компа, сейчас валяется...)
Ещё имеется время прохождения 402 метра с места, время прохождения 1 км. с места.
Подключение по OBD 2

Art16
06.11.2011, 22:52
Функция измерения времени набора скорости 100 км/час присутствует в "штат уникомп 600",
это приблуда, типа мультитроникса ( стоял у меня до установки компа, сейчас валяется...)
Ещё имеется время прохождения 402 метра с места, время прохождения 1 км. с места.
Подключение по OBD 2

так он данные со спидометра берёт же... а у меня тапка в пол, первая сразу 70, вторая 130... колёса юзят.