PDA

Просмотр полной версии : Нургалиев о праве на самооборону


Vampire
27.11.2009, 00:43
Как пояснил официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин, "если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватно, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации гражданин вправе оказать ему сопротивление"

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fgeneral_jurisdicti on%2F20091126%2F195658152.html

Chip
27.11.2009, 02:44
Потом попробуй докажи что это было не сопротивление органам правопорядка.
Нургалиев на словах сказал, а есть еще закон и судья при рассмотрении дела плевать хотел на слова Нургалиева.

mcf1
27.11.2009, 02:50
Потом попробуй докажи что это было не сопротивление органам правопорядка.
Нургалиев на словах сказал, а есть еще закон и судья при рассмотрении дела плевать хотел на слова Нургалиева.
+1
правозащитники тоже самое поэтому поводу сказали. с нынешних законах с нашими ментами нельзя себя вести агрессивно. только себе хуже сделаешь.

DDenis
27.11.2009, 02:55
а 317, кажется, статью УК никто не отменил и поправок не внесено, а следовательно пусть и сказано на словах - закон есть закон.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ таких прецедентов когда народ должен обороняться от мусарья...

baddog
27.11.2009, 04:25
Да нургалиев лошок...роста в нём полтора метра,и мозгов видать меньше чем у шимпонзе.
делает себе имидж....ударь ка попробуй мента,пи...лей таких огребёш,а свидетели что ты такой и был всегда найдутся.
да и противозаконно это.а вообще вот поверьте моему опыту просто так в ментовке не бьют. можно огрести за ненадлежащее поведение,оскорбления,ну за всё за что и на улице опи..дюлиться можно,а веди себя тихо,и уйдёшь быстро.Штраф по протоколу можно и не платить....хотя как и везде есть полудурки,но не больше чем гражданских.


а самого Рашида Джамшудовича можно отпинать ? круто бы было :)

ashu
27.11.2009, 10:47
Нургалиев жжет... Бред.
Чем выше сидит мент, тем меньше законов он знает...

Vampire
27.11.2009, 10:52
Т.е. тут никто пальцем не пошевелит, если очередно свихнувшийся евсюков будет палить из волыны? :-)

Ну не знаю.

DDenis
27.11.2009, 12:23
Уважаемый Vampire! Никто не будет спорить насчет того нужно-ли шевелить пальцем когда очередной евсюков решит тир устроить... только нужно быть уверенным в том что делаешь и что иным образом никак не решить (я говорю про самооборону, свидетелей и так далее). Речь в статье идет не конкретно об устроенном евсюковым тире в магазине, а о том что сотрудник органов лицо неприкосновенное согласно УК и при посягательстве на него можно оч серьезно пострадать (менты не склонны думать о презумпции невиновности и так далее когда к ним попадает народ по этому делу...). И нужно понимать и знать что слова очередного тупорылого начальника ничего не значат (я вообще не могу представить как грамотный руководитель может не знать законов и советовать их нарушать), а вот УК значит. Если нургалиев все же захочет довести начинание до вполне внятного применения в жизни - нужно менять закон. Как бы не было обидно, они законом защищены больше чем мы получается... Как в той песенке... но трогать ее не моги...

Vampire
02.12.2009, 18:22
В 90-х была кампания по борьбе с тонировкой, которая инициировалась фразами про то, что в инспекторов часто стали стрелять из тонированных машин. Т.е. ни про какое ухудшение видимости обзорности не говорили.

Стреляли их, значит. Причем достаточно много было на это тему сообщений.

А сейчас как-то отношение изменилось или скрывают факты нападений на инспекторов, но реже стали такие сообщения появляться. Зато людей приучают к тому, что мент может и людей расстрелять и человека сбить на машине, будучи пьяным и ничего ему за это не будет.

Т.е. сами люди виноваты в том, что менты расслабились. Им позволяют так себя вести. Позволяет не закон, а конкретные люди и так называемое, общественное мнение. Есть брошюра, которая раскрывает смысл слова "пропаганда", наиболее подходящее обьяснение для того что происходит.

В том же дагестане или чечне, неважно, кто нарушил закон, мент или обычный человек. Его пристрелят или взорвут и мы про это прочитаем в новостях.

В россии силовики давно перестали выполнят те функции, которые на них возложены. Опера нарушают закон, вымогают деньги у обывателей, которые к ним обращаются с заявлениями о кражах. Автомобильные кражи не раскрываются в принципе, факты мошенничества вообще никому не интересны. Гаи стрижет водителей, провоцируя нарушения, изредка вмешивается в работу светофоров и тогда все вообще стоит. Везде непрофессионализм воровство.

И все эти люди существуют на деньги, которые мы платим в виде налогов. Добровольно.