PDA

Просмотр полной версии : Golden Wi-Fi


Димон
29.09.2006, 17:05
Покатавшись по Москве с включенным поиском высокоскоростных сетей постоянно натыкался на название Golden WiFi. Подключение БЫЛО бесплатное и на оочень большой скорости. Зарегистрироваться удобнее заранее тут (http://registrar.goldenwifi.ru/). До 31дек БЫЛ тестовый бесплатный неограниченный доступ, а теперь есть два тарифных плана.

Официальная зона покрытия (http://www.goldenwifi.ru/where/)

Ехать надо было на проспект Мира, поэтому на этой афигенной скорости посмотрел:

http://home.imsys.ru/ - в правом нижнем углу ссылка на камеру, смотрящую на дорогу в сторону области. По форумам пробежаться тоже удалось.

Также можно бесплатно позвонить на любой компьютер мира, даже видеозвонком - скорости достаточно. Для этого есть бесплатный SKYPE (http://skype.com)

Так что у кого есть комп в машине или бук - очень рекомендую обзаводиться чем-нибудь, да хоть d-linkом. Я покупал за $32. Асус какой-нить покруче будет. Удалось сделать работающими стоянку у дома и у работы - чтобы файлы на машине возить а не на дисках-флешках.

При подключении просьба проверять скорость соединения тут: http://realspeed.co.kz (без ввв)

http://www.dlink.ru/base/picz/DWL-AG132_.jpg http://news.softodrom.ru/img/060806.jpg

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=615

Димон
29.09.2006, 17:10
"Голден Телеком" установила в Москве 3000 точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Планируется, что московская беспроводная сеть Golden Telecom будет увеличена до 5000 точек доступа.

В рамках проекта по развертыванию сети Wi-Fi компания планирует предложить услуги универсального доступа, которыми смогут воспользоваться большинство из почти 3,9 миллиона семей, проживающих в Москве. По словам главного управляющего Golden Telecom Жан-Пьера Вандромма, "сеть Wi-Fi Golden Telecom уже сегодня стала крупнейшей подобной сетью в Европе".

Карту стер т.к. на официальном сайте есть карта www.goldenwifi.ru

Hamster
29.09.2006, 17:13
Блин, а я в основном натыкался на сетку, которая у меня просила авторизацию и в инет не пущала :(
Наверно не там ездил :)

Зато дома на стоянке вижу периодически чьюто домашнюю сетку с открытым доступом :)

Hamster
29.09.2006, 17:15
"Голден Телеком" установила в Москве 3000 точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi

Мож есть схемка где эти точки? Чтобы знать где ездить :)

Андрей Sam
29.09.2006, 20:47
Давай я в корневом посту буду держать их карту и править - кто где найдет рабочие точки, пишите сюда.
Тогда уж лучше их сразу как PIO оформлять ) с координатами и своей оценкой качества сигнала )

Димон
29.09.2006, 21:33
Павелецкая пл. у северного выхода - качество среднее
Каланчевская ул, д32 - среднее
Афанасьевский переулок - качество - суперабалденное.

Filipytsch
30.09.2006, 01:06
Пятницкая д.25 прямо у метро и Радиокомитета есть стоянка, сигнал максимальный ,на ноут со встроенной антенной из машины.Все сайты открываются.Легко обновил базу касперского.
Там еще одна сеть,но закрытая.

Eugene
30.09.2006, 02:47
2-й Смоленский пер.
Там в начале улицы сразу 2 сети бесплатные: Кафе "На Лестнице" и напротив него еще какой-то ресторан. Ловится отлично.

Димон
30.09.2006, 16:46
Ой, а поподробнее - логины-пароли нужны? скорость как? как хоть называются?

Eugene
30.09.2006, 20:52
Ничего не нужно. Чистая настройка без шифрования.
Первая называется "Na lestnice", а вторая - по названию Ресторана, с правой стороны улицы.

ab
04.10.2006, 15:10
ул.Кржижановского точка в районе д.7 - отлично
ул.Покровка - м.Китай-Город - хорошо

2func
04.10.2006, 16:52
ул.Кржижановского точка в районе д.7 - отлично
ул.Покровка - м.Китай-Город - хорошо
о блин названице........
кстати вот эти точки частенько подцепить можно
http://wifi.yandex.ru/where_map.xml

Eugene
04.10.2006, 17:03
О. Вот об этих я и говорил:
Заправочный
Смоленская площадь, д. 3 (м. Смоленская)
995-19-33; 995-19-83; 937-80-21
10:00 - 05:00

На лестнице
2-й Смоленский пер, д. 1/4 (м. Смоленская)
244-06-55; 202-76-70
круглосуточно

ab
05.10.2006, 16:07
кстати вот эти точки частенько подцепить можно
http://wifi.yandex.ru/where_map.xml
Можно, но Yandex.Wi-Fi изначально предполагался для использования ВНУТРИ помещений (ресторан, кафе, торговый центр...), а Golden.Wi-Fi устанавливает передатчики СНАРУЖИ зданий. Как крится - делаем выводы...

Димон
05.10.2006, 16:44
о блин названице........
тыбы посмотрел его на нерусифицированных навигациях - в бумерах, гарминах и т.п.

ab
05.10.2006, 16:58
Вчера пообщались с frontera и родилась мысль: как бы так добавить функциональность к нафигационной программе, чтобы при появлении доступа в инет (события подключения к вайфай) программка складывала на сервак (постила скрипту) следующие параметры: координаты, айпи, таймстэмп, свой айди программы (мак адрес). Таким образом, путешествующие с этой нафигационной программкой (намекаю на PocketGIS) будут автоматически заполнять карту хот-спотов!
(По передаваемым параметрам можно вычислять: координаты - адрес, айпи - провайдера, время - диапазон времени действия точки доступа, и т.д.)
Можно запостить идёю на pocketgis.biz

Tornado
05.10.2006, 16:59
Вчера пообщались с fronetera и родилась мысль: как бы так добавить функциональность к нафигационной программе, чтобы при появлении доступа в инет (события подключения к вайфай) программка складывала на сервак (постила скрипту) следующие параметры: координаты, айпи, таймстэмп, свой айди программы (мак адрес). Таким образом, путешествующие с этой нафигационной программкой (намекаю на PocketGIS) будут автоматически заполнять карту хот-спотов!
(По передаваемым параметрам можно вычислять: координаты - адрес, айпи - провайдера, время - диапазон времени действия точки доступа, и т.д.)
Можно запостить идёю на pocketgiz.biz

можно попробовать Network Stumbler привязать

nsk_ru
06.10.2006, 23:44
Network Stumbler автоматом умеет записывать координаты точки. Так что можно потом легко перенести на карту.

Tornado
09.10.2006, 11:58
Network Stumbler автоматом умеет записывать координаты точки. Так что можно потом легко перенести на карту.

ну к слову сказать он не только координаты пишет а практически всю инфу по сетке :)

Recycled
09.10.2006, 23:28
вот что откопал...

http://wifimap.int.ru/

:D

Димон
10.10.2006, 01:03
Круто. Очень порадовала сцылка. :thumbup1:

Я кстати тоже иногда замечал (как у них там на форуме) что подключение начинается, но немогу завершить получение сетевого адреса. Это зависит только от вашего wifi-устройства. длиннк - самое дешевое, простое решение. Теже асеры, линксисы и т.п. на голову круче.

Димон
13.10.2006, 02:00
Удачно провел видеозвонок по скайпу на ул. Плющиха. Начинал движение с 54Мбит, потом было 36, потом свернул в переулок, 18, 12, а двусторонний видеопоток жил нормально. На ул. Кожевническая сессия удачная тоже была.
зы.карту поправил.

Siorinex
16.10.2006, 14:19
ул. Чечулина, д.18.
Из дома успешно засёк три ХотСпота ГолденВиФи - скорость выдала на 48 мегабит, но было утром лениво менять настройки - у меня вбиты фиксированные параметры сети... Уровень сигнала - порядка 25% максимума...

TherealV
24.11.2006, 16:14
немного запоздалая, но новость...

Golden WiFi с 7 ноября официально предоставляет всем желающим бесплатный тестовый доступ. Если у вас есть компьютер, ноутбук, КПК, коммуникатор или смартфон, поддерживающий WiFi, то, зарегистрировавшись (http://registrar.goldenwifi.ru/), вы получите неограниченный доступ к сети Golden Wifi. Так что теперь необходимо зарегить аккаунт перед тем, как попасть через них в инет. Я уже там :)

Зона покрытия. (http://www.goldenwifi.ru/where/)

Димон
24.11.2006, 16:34
Да, я заметил, но еще ни разу не попадал на такой светофор, чтобы успеть до конца зарегистрироваться. Кстати, насколько я понял доступ остался бесплатным.

зы. Спасибо за информацию, корневой пост поправил.

Lifter
26.11.2006, 14:04
Не мог не написать. Решил бук протереть, а выключатель WiFi сбоку расположен. Задел его, включил WiFi. Обнаружена сеть GoldenWiFi. Зарегился, ща сижу с бука. Пустячок, а приятно. :)

aptm
26.11.2006, 15:17
Не мог не написать. Решил бук протереть, а выключатель WiFi сбоку расположен. Задел его, включил WiFi. Обнаружена сеть GoldenWiFi. Зарегился, ща сижу с бука. Пустячок, а приятно. :)

Как полезно технику в чистоте держать :D

Димон
26.11.2006, 16:01
угу, все срочно ставим www.skype.com, даже кто без камеры. С камерой, конечно, зачетнее. 2funk, правда?

Sanyk
28.11.2006, 18:18
Уникальное предложение: станьте одним из участников тестирования Golden WiFi адаптера

Для улучшения качества соединения или подключения компьютера, не поддерживающего технологию WiFi, на время тестирования мы можем предоставить Вам Golden WiFi адаптер и усилитель сигнала для подключения к сети Golden WiFi.

http://goldenwifi.ru/news/detail.php?ID=1451

Я завтра еду забирать.

Sanyk
28.11.2006, 20:32
ты дозвонился? я ждал 10минут, никто трубку не взял :mad:

Я форму заявки заполнил, они сами на следующий день перезвонили.

Sanyk
28.11.2006, 20:37
А давно заполнял?

Sanyk
28.11.2006, 20:44
Значит позвонят, не отчаивайся!

Sanyk
30.11.2006, 00:18
Съездил сегодня в Голден, получил заветную коробку.
Выглядит сей девайс так:
http://www.smartant.com/images/Picture/image093.gif

WiFi адаптер с Ethernet интерфейсом для подключения к компу. Питалово внешнее 4В 1А. Интересно если я его запитаю 5В 3А сгорит или нет?
Вот теперь думаю стоит ли в машине заморачиваться и тянуть витую пару к компу?

Обзорчик
http://blog.dirolbbs.pp.ru/2006/11/22/obzor_goldenwifi_adaptera/

Димон
30.11.2006, 02:04
Я тоже получил, тутже поставил в машине, ездил целый день - ловил сетки. В техподдержке серенько так выступили, хотя бегали-консультировались. Рассказываю. На диске есть ПО к нему, оно имеет разные настройки, веб-интерфейс, отображение имен доступных точек доступа и т.п.
Радиус действия минимум в два раза больше чем у брелка. Даже при полном сигнале на дэлинке идут битые пакеты. На этом видал очень ровные потоки, опять смотрел вебкамеру 640х480 и звонил по скайпу.
Недостаток в автомобиле: при каждом запуске надо писать логин-пароль, причем голден еще не делал невебовских авторизаций. Правда они вебовскую сделали две недели назад. Соответсвенно роуминга нет и находу подключиться можно только на небольшой скорости, либо надо останавливаться.
Система дефектов - стандартная вайфаевская:
1. Когда нет сигнала - идет "получение сетевого адреса" бесконечно.
2. Когда слабый сигнал - подключает в 2-3 пакета и ничего не открывает
3. Когда прерывающийся сигнал (машины кругом ездят) может встать и долго потом отлипать, а может и так отключиться, что заново логин-пароль надо писать.

TherealV
08.12.2006, 23:14
Радиус действия минимум в два раза больше чем у брелка. Даже при полном сигнале на дэлинке идут битые пакеты.

Димон, D-Link говенное оборудование делает, на самом деле это известный факт. Насчет дальности скажу - сегодня из Реутова я своим TrendNet USB адаптером ловил Голден сеть, которая в Новогиреево! Расстояние было 300-400 метров, а то и больше, поскоку сеть поймал и зацепился даже по адресу Новая 2 - это не менее пятиста метров... Уровень сигнала до 83дБ показывал!

Димон
09.12.2006, 00:31
Если честно, никогда не говорил что длинк делает что-то хорошее, а вот голденовская - совсем другое дело: я с ивановского моста "добил" до точки в южном измайлово - это километра два, причем там так точка стоит, что бить пришлось по домам. И это все из машины, с уровня земли, где сложнее всего подцепиться. А на сталеварах точки поганые - я там катался-катался, плохо ловил - так и ниасилил пеленга - у меня-то голденовская узконаправленная приблуда.
зы. ща пишу с красноказарменной.

TherealV
09.12.2006, 05:27
А на сталеварах точки поганые - я там катался-катался, плохо ловил - так и ниасилил пеленга - у меня-то голденовская узконаправленная приблуда.

о как! а я и на сталеваров, и на молостовых без проблемм цепляюсь - быстро и стабильно! железо-таки много значит, лишнее подтверждение...

вот такая фигулька у меня, брал для ноута... в ней еще встроенный хотспот детектор...


http://www.trendnet.com/image/products/photo/tew-429ub_d_1.jpg

Димон
09.12.2006, 21:31
Вот подключился с дзержинского. Поймал пеленг. Ты не поверишь, но очень похоже на то, что в новогиреево нет никаких точек - направил на север, в измайлово. Кстати длинк тоже подключился, просто скорость чуть медленее, чем на фирменной голденовской.

Lifter
09.12.2006, 23:17
Объясните недалекому, все, о чем здесь говорилось, это WiFi адаптеры? Что подразумевается под усилителем сигнала? Антенна? Просто сам адаптер есть, но сигнал плавает безбожно.

Димон
11.12.2006, 14:20
Нету никаких усилителей. Это все адаптеры, некоторые из них называются AP (AccessPoint-точка доступа). Пока обсуждали:

1. Длинковский usb-брелок wifi - послабже
2. TR-BNDnet usb-брелок wifi - покруче
3. Голденовскую AP, которую бесплатно сам голден раздавал, подключается к компу через ethernet и требует питания 4в.
4. PCI-wifi карточка в комп, с внешней антенной на крыше (матиз)

steeLLWater
11.12.2006, 14:57
А че енто за сайт такой? Кругом рега требуется.

Димон
11.12.2006, 15:58
Много где рега требуется, думаю уже машинально получается. Никаких подвохов нет, денег не просит....

Lifter
12.12.2006, 22:48
Хорошо, тогда поставим вопрос иным образом. Есть бук - Тосиба. У нём фстроенный вайфай. Сигнал WiFi плавает, то прием хороший, то плохо, то вообще пропадает. Усилить мона? Как это сделать? На Будене утвердительно ответили - никак. С другой стороны, на работе, до зоны покрытия Голденом метров 500-800, по карте. Там адаптера нет вааще. Что можно там применить? Желательно не PCI ибо копаться лень, да и админы там всякие да и комп не мой личный. Я б с удовольствием купил такую приблуду, которую раздают тестерам. Ибо свои личные данные отдавать кому-то, потом приписка снизу, что не факт что дадут адптер и т.д. Мне проще купить. Аналоги есть?

steeLLWater
12.12.2006, 23:45
Желательно не PCI ибо копаться лень, да и админы там всякие да и комп не мой личный. Я б с удовольствием купил такую приблуду, которую раздают тестерам. Ибо свои личные данные отдавать кому-то, потом приписка снизу, что не факт что дадут адптер и т.д. Мне проще купить. Аналоги есть?
Пално, вот к примеру с USB (http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=101592), и там еще много всяких.

Димон
13.12.2006, 00:34
Да, а еще полно с ethernet, usb, pcmcia и т.п. 500 метров бук наврядли надежно пробъет, пцмсиа редко бывают с внешними антеннами. Остается только адаптеры юсб и изернет. Они бывают совсем мелкими (похуже, но 500м легко), бывают покрупнее типа голденовской раскладушки 10х10см, и бывают большие - вплане с пол- ачитырика. Если адаптер с возможностью подключения внешней антенны, то можно взять направленную или омни антенну повышенных децибел и ватт. В этом случае надо брать только адаптеры или точки доступа Д-линк. Они канечно паганые, но только к ним есть полный набор эффективного оборудования. Линксис - гуд, но к нему вообще ничего нет, даже разъемов антенных в буром медведе, и все увидев пиндосовский изврат - плюются.

steeLLWater
13.12.2006, 01:09
А какой USB адаптер имеет разъем для подключения внешней антенны?
Можно такую дуру (http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=19202) поставить, такая можь 500 м пробъет.

Lifter
13.12.2006, 21:37
Про работу понял, спасибо. Про бук есть конструктивные решения?

invisible
17.12.2006, 20:55
Хотел спросить, у тех, кто уже получил бесплатный адаптер. Чер какое время его нужно вернуть?

Димон
17.12.2006, 22:19
Компания Голден Телеком имеет ряд вопросов на которые совершенно нет ответов - ни намека, ни утечек, ни слухов - абсолютный ноль. 1. Скока будит стоить когда закончится период тестирования. 2. Когда возвращать тестовые адаптеры. 3. Когда понадобятся отчеты об использовании от лиц, получивших адаптеры бесплатно. 4. Сколько стоит возмещение в случае утери-кражи-порчи-поломки казенного девайса. 5...

steeLLWater
17.12.2006, 23:15
Компания Голден Телеком имеет ряд вопросов на которые совершенно нет ответов - ни намека, ни утечек, ни слухов - абсолютный ноль. 1. Скока будит стоить когда закончится период тестирования. 2. Когда возвращать тестовые адаптеры. 3. Когда понадобятся отчеты об использовании от лиц, получивших адаптеры бесплатно. 4. Сколько стоит возмещение в случае утери-кражи-порчи-поломки казенного девайса. 5...
Я бы не парился по этому поводу, не нужныим адаптеры ну и ладно. А тестирование никогда бы прекращалось.

Димон
26.12.2006, 00:40
Что-то такого интернета этим методом больше замерить нигде неудалось, даже в проводных сетях. В беспроводных вообще молчу. Короче голден пошел на рекорд скорости в авто.

зы. полтора мегабита :eek: :eek: :eek: на http://realspeed.co.kz проезжая по ш.энтузиастов в районе буденновского, в пропке.

invisible
26.12.2006, 16:19
всем привет . пишу с PSP. приём не очень. если так и продолЖится то считаю что затраты на wifi приёмник себя не оправдывают. :)

steeLLWater
27.12.2006, 20:07
Млин, первый раз удалось вылезти через этот "Золотой Вафляй".
До этого после реги писала, что сервис временно недоступен.

Eugene
27.12.2006, 22:10
Вот и я из "Фестиваля" с голды пишу. Единственное что мне у них не нравится - пароль менять негде, а выдают жутко сложный...:03:

Димон
27.12.2006, 23:49
поставь автозабивалку паролей ai-roboform

mcf1
25.01.2007, 20:50
с первого февраля вроде платным будет

Wanted
14.03.2007, 13:14
Golden WiFi. Уже платный. Кто сейчас им пользуется? Вот думаю как железо прикручу - подключу, ибо 500р. в месяц за анлим, как-то даже дешево! Для машины вообще кайф!

Sanyk
14.03.2007, 14:20
Golden WiFi. Уже платный. Кто сейчас им пользуется? Вот думаю как железо прикручу - подключу, ибо 500р. в месяц за анлим, как-то даже дешево! Для машины вообще кайф!

Согласен, что дешево! Я и больше готов платить, но только тогда, когда зона покрытия до мкада доберется.

Кстати, товарищи, кто получил бесплатно оборудование от Голдена для тестирования, к вам не обращались с какими-нибудь предложениями типа- вернуть, заключить договор или еще чего?

никита
26.04.2007, 23:15
приветствую. нужна помощь, не поможете. у меня на работе ноут, со встроенным wifi, подключаюсь к golden wifi, но сигнал очень слабый, либо вообще отсутствует... что делать? как сигнал можно усилить?

Wanted
27.04.2007, 00:46
приветствую. нужна помощь, не поможете. у меня на работе ноут, со встроенным wifi, подключаюсь к golden wifi, но сигнал очень слабый, либо вообще отсутствует... что делать? как сигнал можно усилить?

Только внешнем адаптером, желательно с внешней антенной! думаю больше никак. Ну или менять место работы ;)

никита
27.04.2007, 09:01
Только внешнем адаптером, желательно с внешней антенной! думаю больше никак. Ну или менять место работы ;)

не место работы менять проблематично...:rofl: может еще и с выбором адаптера поможете... чтоб помощней был.

archer
27.04.2007, 10:15
Вариант - зайти на сайт Голден WiFi в "Зону покрытия"
Как они утверждают:
Вы можете оставить заявку на включение вашего дома в зону покрытия Golden WiFi или отзыв о качестве работы сети. Для этого: максимально увеличьте масштаб карты, нажмите кнопку в меню карты и кликните на нужном вам здании. Затем заполните форму, появившуюся в новом окне.

никита
27.04.2007, 16:50
Вариант - зайти на сайт Голден WiFi в "Зону покрытия"
Как они утверждают:

Это я уже сделал и заявку оставил, но как мне сказали в близжайшее время расчитывать не на что!:big:

archer
27.04.2007, 17:33
А внешнюю антенну к ноуту можно подключить?

Glouck
28.04.2007, 03:03
А внешнюю антенну к ноуту можно подключить?
Можно, паяльником.

Don_ik_kot
28.04.2007, 10:29
А внешнюю антенну к ноуту можно подключить?

В ноутах к карточке вайфая идет микроскопический разъем - если такой найти, то можно и без паяльника.

никита
28.04.2007, 16:04
А внешнюю антенну к ноуту можно подключить?

Нет, разъемов и выходов никаких нет... ноуту всего 2 месяца и с паяльником я особо не дружу, ломать и портить не охота... может че другое попробовать...?

Don_ik_kot
28.04.2007, 18:10
Нет, разъемов и выходов никаких нет... ноуту всего 2 месяца и с паяльником я особо не дружу, ломать и портить не охота... может че другое попробовать...?

А "ломать и потрить" не требуется!
Разъем внутри ноута на карточке - он есть всегда! Ибо антенну встраивают в крышку дисплея, и эту антенну как-то надо к карточке подключать!

Hamster
20.05.2007, 17:51
Ляпота!
С 1 мая 2007 года московским пользователям Домашнего Интернета «Корбины Телеком» станет доступна дополнительная опция «Golden WiFi» — беспроводной доступ в Интернет в любом месте Москвы, где есть покрытие сети Golden WiFi. Сейчас сеть Golden WiFi состоит из примерно 7,5 тысяч точек доступа и покрывает около 800 000 домохозяйств, открытое пространство в центре Москвы, а также наиболее популярные общественные места.

Стоимость указанной опции уникальна — 250 рублей в месяц за безлимитный Интернет-доступ абонентов «Корбины Телеком» через Golden WiFi. При этом у абонента в любой момент будет выбор: использовать беспроводное WiFi-соединение либо 100-мегабитное соединение «Корбины Телеком».

Теперь за банальные 250ре в месяц имею в машине фактически халявный доступ (14 гиг.)
Корбина рулит!

mcf1
21.05.2007, 01:36
Стоимость указанной опции уникальна — 250 рублей в месяц за безлимитный Интернет-доступ абонентов «Корбины Телеком» через Golden WiFi. При этом у абонента в любой момент будет выбор: использовать беспроводное WiFi-соединение либо 100-мегабитное соединение «Корбины Телеком».
а одновременно нельзя что ли использовать?

Marassa
15.06.2007, 19:10
А расскажите, как вы в этот goldenwifi логинитесь? Неужто единственный способ - запускать всякий раз браузер и вводить логин-пароль? Наверняка как-то можно в свойствах соединения логин-пароль забить, только как и куда?

Димон
15.06.2007, 20:25
Ищи программу AI roboform. Она в вебформы мастерски вбивает пароли и жмет кнопку "вход". Только так смог голдена заломать. Да и по-жизни удобно - заходишь например на mailru, а у тебя вверху кнопка большая робоформовская - ее нажимаешь и самисобой заполняются логины-пароли, жмецца кнопка вход и открывается страница "Входящие"

Marassa
15.06.2007, 22:53
Пасиб, попробую.

Я правильно понял, что пока через веб не залогинишься, не будут работать ни почта, ни пробковорот, ничего, а когда залогинишься, то заработает сразу всё?

jorikfon
25.06.2007, 00:29
Новость с их сайта

Golden WiFi Navigator
Golden WiFi Navigator существенно упрощает процесс получения доступа в интернет. Если вы находитесь в зоне действия Golden WiFi, вы можете получить доступ в интернет сразу после загрузки компьютера, без введения логина и пароля. С помощью Golden WiFi Navigator можно также запускать приложения при входе в сеть, определять ближайшую к вам точку, где есть заведение с Golden WiFi, или соединять вас с домашней точкой доступа WiFi.

Скачать Golden WiFi Navigator бесплатно


ВНИМАНИЕ: мы не рекомендуем устанавливать опцию "Автоматическая установка соединения", если вы работаете на тарифном плане с повременной оплатой соединения (тариф Иногда).

Для совместной работы Golden WiFi Navigator и Golden WiFi адаптера вы должны подсоединить адаптер с портом USB 2.0. Golden WiFi Ethernet адаптеры не поддерживают работу с Golden WiFi Navigator.

Ознакомиться с инструкцией по установке

Программа работает в Windows XP. Версии для MS Windows Vista, Mobile 5.0 и Symbian S60 v3 будут представлены в самое ближайшее время.

Marassa
25.06.2007, 10:49
Хе-хе, быстро работают! :)

Мой вопрос на их support неделю назад:

> как сохранить свои логин и пароль в свойствах соединения, чтобы не нужно было каждый раз запускать веб-браузер для авторизации?

Их ответ:

> К сожалению это сделать не возможно.

И еще про Golden, может кому пригодится: я довольно долго с ним боролся, пытаясь добиться устойчивого соединения. Заметил, что он все время норовит установить скорость соединения 54, а то и 108 Mbps, при этом уровень сигнала падает ниже плинтуса и ни хрена не работает. Запретил адаптеру соединяться на скорости выше 11 Mbps, и вроде бы все заработало гораздо устойчивее, и уровень сигнала в тех же местах показывает выше.

mcf1
17.07.2007, 13:38
Новость с их сайта

Golden WiFi Navigator
Golden WiFi Navigator существенно упрощает процесс получения доступа в интернет. Если вы находитесь в зоне действия Golden WiFi, вы можете получить доступ в интернет сразу после загрузки компьютера, без введения логина и пароля. С помощью Golden WiFi Navigator можно также запускать приложения при входе в сеть, определять ближайшую к вам точку, где есть заведение с Golden WiFi, или соединять вас с домашней точкой доступа WiFi.

Скачать Golden WiFi Navigator бесплатно


ВНИМАНИЕ: мы не рекомендуем устанавливать опцию "Автоматическая установка соединения", если вы работаете на тарифном плане с повременной оплатой соединения (тариф Иногда).

Для совместной работы Golden WiFi Navigator и Golden WiFi адаптера вы должны подсоединить адаптер с портом USB 2.0. Golden WiFi Ethernet адаптеры не поддерживают работу с Golden WiFi Navigator.

Ознакомиться с инструкцией по установке

Программа работает в Windows XP. Версии для MS Windows Vista, Mobile 5.0 и Symbian S60 v3 будут представлены в самое ближайшее время.

теперь программа и под висту и под XP одна и таже, поставил вчера, работает нормально, в движении постоянно перецепляя хотспоты. Для poketgis больше чем хватает непродолжительных отрезков соединения, что бы поддерживать актуальную картинку про пробки.
программа цепляется не только к точкам голдена, а пытается зацепиться ко всему что обнаружит в эфире, хотя приоритетным остается голден.

den_sad
19.11.2007, 15:36
теперь программа и под висту и под XP одна и таже, поставил вчера, работает нормально, в движении постоянно перецепляя хотспоты. Для poketgis больше чем хватает непродолжительных отрезков соединения, что бы поддерживать актуальную картинку про пробки.
программа цепляется не только к точкам голдена, а пытается зацепиться ко всему что обнаружит в эфире, хотя приоритетным остается голден.

месяц ездил с этим голденом.. ни разу в движении ни к одной точке не удалось зацепиться.. только во время стоянки пару раз коннектился в центре... Да, этот wi-fi действительно золотым выходит! В итоге решил отказаться от него

mcf1
19.11.2007, 15:42
месяц ездил с этим голденом.. ни разу в движении ни к одной точке не удалось зацепиться.. только во время стоянки пару раз коннектился в центре... Да, этот wi-fi действительно золотым выходит! В итоге решил отказаться от него

почему золотым, ИМХО все очень прозрачно, 500р в месяц анлим.

PS на сегодняшний момент тоже отказался от голдена, но не совсем а перешел на повременной тариф, т.к. для покетгис получается значительно выгоднее пользовать GPRS. а для интернета подходит голден повременной.

den_sad
19.11.2007, 15:48
почему золотым, ИМХО все очень прозрачно, 500р в месяц анлим.


Я за эти 500руб всего пару раз в инет сумел выйти... очень "прозрачно"!

mcf1
19.11.2007, 23:59
Я за эти 500руб всего пару раз в инет сумел выйти... очень "прозрачно"!

может у тебя адаптер какой то не дальнобойный?

Димон
20.11.2007, 10:18
чтобы проверить как работает голден с вашим оборудованием необязательно платить. Просто в зоне действия откройте любую страницу в ИЕ и откроется стартовая страница голдена

den_sad
20.11.2007, 11:06
Дело не в этом.. адаптер вроде нормальный...
Я даже ставил ограничение скорости подключения 11 мбит... просто во время движения он не успевает коннектится к точке! Я ее просто проскакиваю... И по моему обычному маршруту следования точек доступа не очень много... По этому и получается что можно законнектится только когда машина стоит где нить в центре

nkarataev
20.11.2007, 11:44
Я тоже пробывал инетится в движении - не успевает соединяться с точками :(

Marassa
20.11.2007, 12:45
И у меня в движении ничего путного не получалось - точки-то он видит, и много, а коннектов нет. Адаптер мощный, 200 мВт.

mcf1
20.11.2007, 13:14
И у меня в движении ничего путного не получалось - точки-то он видит, и много, а коннектов нет. Адаптер мощный, 200 мВт.

странно, у меня коннектится, если двигаюсь меньше 30км/ч. но только если юзаю прогу голденовскую, она сама логинится

Marassa
20.11.2007, 13:38
странно, у меня коннектится, если двигаюсь меньше 30км/ч. но только если юзаю прогу голденовскую, она сама логинитсяИ что, прямо стабильно вcегда есть коннект?

mcf1
20.11.2007, 15:11
И что, прямо стабильно вcегда есть коннект?

нет конечно, подцепиться и метров через пятьсот отваливается (на садовом), за это время успевал даже несколько страниц открыть

Marassa
20.11.2007, 15:23
нет конечно, подцепиться и метров через пятьсот отваливается (на садовом), за это время успевал даже несколько страниц открытьНу это ж несерьезно, согласись. Таким образом, рассматривать Golden WiFi в качестве надёжного провайдера мобильного интернета в Москве (не говоря про область) не приходится. Слышал от многих о том, что надо совершенствовать антенну и т.п., но пока не видел своими глазами никого, кто всерьез использует Golden WiFi в качестве основного интернет-провайдера в машине...

mcf1
20.11.2007, 16:11
Ну это ж несерьезно, согласись. Таким образом, рассматривать Golden WiFi в качестве надёжного провайдера мобильного интернета в Москве (не говоря про область) не приходится. Слышал от многих о том, что надо совершенствовать антенну и т.п., но пока не видел своими глазами никого, кто всерьез использует Golden WiFi в качестве основного интернет-провайдера в машине...

соглашусь.... отчасти и по этой причине отказался от Голдена.
я использую голден только если нужно быстрое соединение и я далеко от дома (домашняя тоже точка вайфайная), наити голденовскую точку нерпоблематично, остановиться и пошариться по просторам интренета. В движении быстрое соединение ни к чему. для навигации достаточно GPRS.

koanvi
24.11.2007, 01:00
Продам карты оплаты golden telecom по 500 единиц за 450 рублей.
Годны до 2009 года...
Ася: 257937120
Мыло: koanvi@rambler.ru
:eat:

Avtosom
14.09.2008, 20:35
Народ, может кто и по сей момент то пользуется... золотой веткой инета :)?
Или все дружно бросили этот вайфляй

docent
21.04.2009, 00:07
а не потянул голден покрытие всего города . Би лайн подгреб под себя голден и свернул дальнейшее развитие глобального вайфая . переключился на отдельные хот-споты. это в двух словах .

foreximany
16.06.2009, 10:00
Теперь стало всё ясно, большое спасибо за объяснение.

liberakatnem
07.07.2009, 17:21
Всем привет Помогите,плз., найты прошивку на Golden Interstar GI-S790 IR Xpeed с dissом.